Региональная профессиональная выставка «Служим Отечеству»

Региональная профессиональная выставка «Служим Отечеству»

access_time17:41 | 04 октября 2021 г.

прошла в Тюмени уже восьмой раз, и в ней участвовали почти два десятка  силовых ведомств и военных образовательных организаций. 

Самая главная задача выставки - показать людям открытость профессий, которые связаны с защитой Отечества, а ребята, которые готовы связать свою жизнь со службой в силовых структурах, могли узнать об условиях поступления и учебы от представителей образовательных организаций.

На выставке были развернуты тематические палатки, в которых представлены элементы экипировки военнослужащего, оружие и даже экспонаты времён Великой Отечественной войны. 

Силовики провели показательные выступления спецназа и групп спасателей, продемонстрировали снаряжение, спецтехнику, различные виды оружия и спецсредств. Посетителей выставки ждали интерактивные площадки: более 30 единиц военной техники, палатка скалолазания, «минное поле» сапёров и многое другое, а дополняли атмосферу дня давно полюбившиеся всем военные песни.

Площадка регионального учебного центра ДОСААФ расположилась в зале мультицентра «Контора пароходства», а курсанты оборонной организации активно участвовали и знакомились с будущей службой.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER