Ростовская область: старты велосипедистов и водно-моторников

Ростовская область: старты велосипедистов и водно-моторников

access_time16:25 | 22 сентября 2016 г.

Организаторы недавнего веломарафона в честь предстоящего 90-летия оборонного общества страны - Чертковская автошкола ДОСААФ и администрация Чертковского района - так определили его цели: пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом, информирование молодёжи о деятельности ДОСААФ. А ещё их сотрудники справедливо полагают, что такие любительские соревнования позволяют объединить молодежь и старшее поколение, дают возможность помериться силами, да и просто пообщаться.

Среди участников состязаний были и любители, и профессионалы велоспорта, а это внесло элемент интриги в гонку. Дистанцию в 21 километр велосипедисты преодолели с легкостью и спортивным азартом.

Причем, досаафовцы завоевали призовые места. Пример им подал один из главных организаторов веломарафона - начальник Чертковской автошколы ДОСААФ Аркадий Абрамов, финишировавший вторым.

На акватории пруда в парке «Дружба» в рамках празднования Дня города состоялись заезды открытого чемпионата и первенства Ростова-на-Дону по водно-моторному спорту.

Эти соревнования, организованные областной федерацией водно-моторного спорта, администрацией города и региональным отделением ДОСААФ, привлекли внимание гонщиков восьми городов - Буденовска, Балакова, Самары, Волжского, Ногинска, Севастополя, Краснодара и, естественно, Ростова-на-Дону.

Хозяева воды были лучшими и первенствовали в командном зачете. Севастопольцы завоевали второе место, гонщики Волжского – третье.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER