С Днем танкиста, друзья!

С Днем танкиста, друзья!

access_time09:14 | 07 сентября 2012 г.

Последний месяц лета оказался насыщенным яркими событиями в жизни организаций ДОСААФ Янтарного края.

Самым запоминающимся из них, безусловно, стал фестиваль технических видов спорта на аэродроме «Девау», организованный совместными усилиями регионального отделения оборонного общества, областного агентства по спорту и ряда спортивных федераций области.

О том, что на «Девау» происходит что-то невероятно интересное, можно было понять по огромному количеству автомобилей, припаркованных на подступах к аэродрому. Многочисленные зрители смогли наблюдать сразу несколько незабываемых представлений. Порадовали высоким мастерством летчики Гвардейского АТСК, выполнившие под руководством Владимира Саломатина фигуры высшего пилотажа, парашютисты и парапланеристы Калининградского АСК, дрифтеры, поразившие отменной техникой в управляемом заносе автомобиля, трюкачи на мотоциклах. Привлекла внимание калининградцев и выставка мототехники.

Понаблюдать за выступлениями приехал губернатор региона Николай Цуканов. «Я не мог не приехать на этот фестиваль! Мастерство ребят просто поражает! Я уверен, что мы создадим в Калининградской области стадион для экстремальных видов спорта, и у нас тоже появятся такие спортсмены», - приветствовал всех гостей праздника глава региона. Губернатор, к слову, и сам стал участником шоу. Он пролетел на параплане над Девау, поднялся в небо на воздушном шаре и стал пассажиром дрифт-кара, с визгом шин промчавшегося по петляющей трассе.

Дню физкультурника, 100-летию ВВС и 85-летию оборонного общества страны посвящались массовые спортивные мероприятия, организованные Калининградской областной спортивно-технической школой. В их рамках состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта, курсанты школы, получающие в ней военно-учетную специальность, сдавали нормативы комплекса «ГТО». На акватории Калининградского залива и реки Преголя прошли показательные выступления и состязания по гребно-парусному двоеборью. Молодые спортсмены встретились с известным морским многоборцем, заслуженным тренером России по гребле на ялах и гребно-парусному многоборью, судьей международной категории, ветераном ДОСААФ Виктором Каретниковым. Спортсмены ДОСААФ активно участвовали в городском празднике, посвященном Дню физкультурника, на стадионе «Балтика».

В Черняховске курсанты местной автошколы ДОСААФ, совершив 250-километровый марш, успешно выдержали испытание бездорожьем.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER