С юбилеем, товарищ командир!

С юбилеем, товарищ командир!

access_time19:44 | 12 июля 2014 г.

13 июля 70-летие со дня рождения отмечает председатель ДОСААФ России Сергей Александрович Маев, более полувека своей жизни отдавший служению Родине и прошедший большой ратный путь от курсанта Омского танкового военного училища до генерал-полковника, заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками, начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны.

И после увольнения из рядов Вооруженных сил Сергей Александрович Маев, награжденный многими орденами и медалями, продолжает вносить огромный вклад в укрепление обороноспособности Отчизны. Сначала на посту заместителя директора и директора Федеральной службы по оборонному заказу, а затем вместе с нами – руководителем оборонного общества страны.

Наш командир хорошо известен не только в армейских кругах. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, академик академии проблем качества, доктор наук в области информации технологий, кандидат технических наук Сергей Александрович Маев пользуется непререкаемым авторитетом и уважением работников оборонных предприятий, создающих современные танки и другую бронетехнику. Активно он участвует и в общественной жизни, являясь членом Общественного совета при Министерстве обороны и возглавляя удмуртское землячество столицы.

Вот уже свыше пяти лет Сергей Александрович плодотворно работает вместе с нами, отдавая свои глубокие профессиональные знания, жизненный опыт, силы и энергию возрождению ДОСААФ России. Возглавив оборонную организацию на переломе – важнейшем этапе её развития, он сделал очень многое, чтобы она получила статус общественно-государственной. В своей деятельности председателя ДОСААФ России Сергей Александрович умело сочетает стратегически важные направления в работе с кропотливым рассмотрением повседневных вопросов, проявляя настойчивость в достижении цели. А цель эта благородна – приумножение замечательных традиций нескольких поколений досаафовцев, дальнейшее повышение роли и авторитета оборонного общества в решении государственных и уставных задач, чтобы вся страна знала: ДОСААФ – подлинная школа патриотизма и мужества.

В этот знаменательный день примите, многоуважаемый Сергей Александрович, от имени всех членов, активистов и сотрудников ДОСААФ страны самые искренние пожелания здоровья, добра, бодрости, радости, оптимизма, благополучия и успехов в деле служения Отечеству, во имя процветания нашей Родины! Крепко держите штурвал огромного корабля под названием «ДОСААФ России» и ведите его точно по курсу!

С юбилеем, товарищ командир!

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER