Сдача норм ГТО в городе на Неве во время шторма

Сдача норм ГТО в городе на Неве во время шторма

access_time08:20 | 01 ноября 2013 г.

В период с 28 по 30 октября 2013 года, несмотря на шторм, в Санкт-Петербургском суворовском военном училище прошли мероприятия по сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» ДОСААФ России сотрудниками этого учебного учреждения. Надо отметить, что среди военнослужащих еще не проводились соревнования на таком уровне с советских времен.

Идея проверить физические возможности воспитателей училища возникла у командования СПб СВУ еще в сентябре. Это произошло как раз после фестиваля спорта ДОСААФ на стадионе НГУ им. Лесгафта, где нормативы ГТО сдавали сами суворовцы. А уже через месяц этот замысел был воплощен в жизнь.

Первым сдавать нормы комплекса вышел начальник училища полковник Евгений Ермолов и первым же блестяще справился с поставленной задачей. Его начинание подхватили остальные офицеры и преподаватели - разгорелись нешуточные состязания. Конечно, не все смогли сдать нормы, но те, у кого первый блин вышел комом, пообещали реабилитироваться и завоевать заветный значок ближайшей весной во время очередного фестиваля ГТО среди суворовцев, нахимовцев и кадетов Санкт-Петербурга.

В среду, 30 октября, состоялась торжественная церемония награждения, которую провели председатель регионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга генерал-лейтенант Владимир Константинов и начальник городского стрелково-спортивного центра ДОСААФ России Владимир Кузьмин. Председатель тепло приветствовал сотрудников СВУ и заверил, что такие мероприятия теперь будут проводиться постоянно. Начальник СВУ полковник Евгений Ермолов первым получил значок ГТО, поблагодарил руководство оборонного общества и лично Владимира Константинова, Владимира Кузьмина, Сергея Колесникова и Константина Шатина за возрождение славных советских традиций и отлично проведенное мероприятие.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER