Сергей Маев: поздравляю досаафовцев с 87-летием оборонного общества страны

Сергей Маев: поздравляю досаафовцев с 87-летием оборонного общества страны

access_time10:15 | 23 января 2014 г.

Товарищи и коллеги!

Сегодня мы отмечаем 87-летие оборонного общества страны. За это время Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, правопреемник организации ОСОАВИАХИМ, воспитало миллионы молодых людей, дало им специальность, навыки и дорогу в жизнь. Благодаря ДОСААФ на службу в Вооруженные силы страны ежегодно поступают десятки тысяч обученных военно-учетным специальностям новобранцев. Из стен общества вышли прославленные военачальники, летчики, снайперы, водители – элита советской и российской армии, авиации и флота.

Наша страна помнит и гордится подвигами воспитанников оборонного общества, которые защищали Родину с оружием в руках на фронтах Великой Отечественной войны, отстаивали престиж державы в локальных конфликтах, осваивали небо и космос, развивали военную промышленность и ковали щит Отечества.

ДОСААФ вырастило ни одно поколение прославленных спортсменов, имена которых золотыми буквами вписаны в историю олимпийских игр, мировых, континентальных и национальных первенств.

Но мы преодолели и тяжелые для нашей организации времена после развала Советского Союза. Силами наших сотрудников мы не позволили организации кануть в лету, сохранили материально-техническую базу, продолжили обучать граждан военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям, развивать авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта, воспитывать патриотов Отечества.

От всей души поздравляю всех сотрудников и членов ДОСААФ с 87-й годовщиной организации, выражаю признательность и благодарность ветеранам и активистам оборонного общества.

Уверен, что ДОСААФ продолжит создавать фундамент национальной обороноспособности и выполнять свои уставные задачи, поставленные перед нами правительством РФ. Мы вместе справимся со всеми трудностями, преодолеем все препятствия на пути к достижению целей, потому что мы работаем на благо нашей державы и народа.

Позади у нас великое прошлое, впереди – светлое и славное будущее.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER