Сергей Маев: поздравляю всех воинов-интернационалистов с 25-летием вывода советских войск из Афганистана!

Сергей Маев: поздравляю всех воинов-интернационалистов с 25-летием вывода советских войск из Афганистана!

access_time10:19 | 15 февраля 2014 г.

Сегодня знаменательная дата – 25 лет со дня вывода последних советских войск из Афганистана. События в Афганистане — это особая страница в истории страны, судьбе нашего народа. Это память о самоотверженности, мужестве и героизме советских воинов-интернационалистов, прошедших страшную и кровопролитную войну.

Это событие увековечено в федеральном законе как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата подчёркивает уважение нашего народа к людям в погонах, которые рисковали здоровьем и жизнями, чтобы профессионально и с честью выполнить самые сложные и опасные боевые задачи.

Мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни при выполнении воинского долга, кто вытаскивал раненых и погибших из-под пулеметного огня, кто самоотверженно сражался с оружием в руках. Наши воины-интернационалисты сумели не только пережить горечь войны, но и встать на ноги, самореализоваться и достичь успехов в мирном труде, внести неоценимый вклад в укрепление славных традиций Российской армии, проявить себя в общественно-политической деятельности, ветеранском движении и работе с молодежью.

Я поздравляю своих сослуживцев и всех воинов-интернационалистов, прошедших войну в Афганистане, с этой памятной датой, желаю им счастья, здоровья, успехов во всех делах и личных побед на всех фронтах.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER