Сергей Маев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

Сергей Маев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

access_time09:50 | 08 мая 2014 г.

Накануне дня Великой Победы в Центральном совете ДОСААФ России прошла традиционная встреча председателя оборонного общества Сергея Маева с ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Более 40 пожилых людей в парадных формах, украшенных орденами и медалями за боевые заслуги, прибыли на это мероприятие, чтобы вместе отметить 69-ю годовщину Победы над фашизмом, вспомнить героические подвиги однополчан, помянуть павших за свободу и независимость нашей страны.

«Хотя количество участников Великой Отечественной с каждым годом уменьшается, память об их подвигах не остывает. Более того, возвращение Крыма и Севастополя в состав РФ и бедствие с коричневым оттенком, которое сейчас происходит на Украине, стали катализатором роста чувства патриотизма в нашей стране. Видя те возмутительные и омерзительные события в Одессе, Луганске, Донецке и других украинских городах, россияне начинают более ответственно относиться к истории, ценить нашу Великую Победу. И сейчас мы должны сделать все возможное, чтобы события в нашей стране не происходили по украинскому сценарию. И в первую очередь эта задача ложится на плечи ветеранов», - заявил Сергей Маев.

Вспомнили присутствующие и о героях войны, которых воспитало оборонное общество страны. Светлую память о них почтили минутой молчания.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER