«Шаг в небо»

«Шаг в небо»

access_time14:56 | 06 июня 2012 г.

- так называется молодежная спортивно-патриотическая акция, проводимая региональным отделением ДОСААФ Липецкой области и комитетом по делам молодежи города Ельца в рамках реализации социально-значимого проекта «Побеждает тот, кто побеждает себя». Активную поддержку организаторам этой ставшей уже традиционной акции оказывает управление внутренней политики Липецкой области.

С марта в местном отделении ДОСААФ Ельца проходили занятия по парашютно-десантной подготовке для молодежи под руководством опытного наставника Геннадия Глазникова, а полученные теоретические знания парни проверили в предыдущие выходные дни уже на практике на аэродроме Липецкого аэроклуба ДОСААФ.

Неотъемлемая часть акции – встречи с ветеранами авиации и офицерами, проходившими службу в ВДВ. Организаторы проекта уверены: акция способствует формированию системы специальных знаний и навыков, физических и психологических качеств молодежи, подчеркивает значимость выполнения гражданского долга и конституционной обязанности по защите интересов Родины.

Участниками нынешней акции «Шаг в небо» стали 37 человек. Большинство из них – учащиеся образовательных учреждений Ельца. Среди них есть также спортсмены, предприниматели, работники различных организаций и ведомств. Почти два десятка человек совершили прыжок впервые, а председатель комитета по спорту администрации Ельца Дмитрий Савчишкин и студент Елецкого филиала Московского государственного университета путей сообщения Дмитрий Санкин выполнили норматив второго спортивного разряда по парашютному спорту. На счету студента Елецкого госуниверситета имени И.А. Бунина Игоря Иванова теперь уже шесть прыжков. Другие участники акции «шагали в небо» четвертый, третий, второй раз. А самое главное - у всех есть желание совершенствовать свои навыки в парашютных прыжках и активно участвовать в следующих подобных акциях.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER