Шестьсот воспитанников кадетских корпусов посетили Москву

Шестьсот воспитанников кадетских корпусов посетили Москву

access_time10:29 | 28 марта 2013 г.

В Ирбите на базе центра патриотического воспитания и допризывной подготовки местной автомобильной школы ДОСААФ в нынешнем учебном году мотоциклетный техникум реализовал проект « Быть и оставаться россиянином» . Участниками проекта были более 250 учащихся. С большим интересом и очень познавательно прошли интерактивные уроки. Юноши получили практические навыки сборки и разборки автомата Калашникова, стрельбы из пневматической винтовки. В программе были различные соревнования и игры, конкурсы и просмотры фильмов.

Учащиеся Никита Боядышев, Никита Коваленко, Никита Халтурин, Ксения Волкова, Александра Мачилова и Елена Антонова представляли ДОСААФ Ирбита на областных соревнованиях по многоборью комплекса « Готов к труду и обороне» на приз губернатора Свердловской области. Команда техникума проявила хорошую физическую подготовку в состязаниях силового этапа и в лыжной гонке, неплохо выступила в стрельбе из пневматической винтовки, за что и получила благодарственное письмо организаторов.

В рамках проекта для первокурсников проведены интерактивные занятия по государственным символам России. Ребята побывали на выставке « Традициям верны» , посвященной 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. На базе Ирбитской автомобильной школы состоялась военно-спортивная игра « Один день из армейской жизни» , в которой учащиеся показали физическую подготовку в преодолении полосы препятствий и беге на 100 метров, метании гранаты, навыки в сборке-разборке автомата, основах первой медицинской помощи, надевании ОЗК и противогаза, стрельбе в интерактивном тире и из пневматической винтовки.

Соревнования по мастерству вождения автомобиля и женскому обаянию прошли на автодроме ДОСААФ. Конкурс « Автоледи Кушвы» для организаторов – местной спортивно-технической школы оборонного общества и городской администрации становится доброй традицией.

Все 18 участниц этого увлекательного и веселого шоу, управляя различными автомобилями и имея разный водительский опыт, полностью соответствуют главному девизу мероприятия: « Девушка за рулем - это не только красиво, но и надежно» .

Претенденткам на титул победительницы предстояло проехать « змейку» , не задев стойки, выполнить разгон и торможение, продемонстрировав, конечно же, свою яркую водительскую и женскую индивидуальность. По словам начальника местного отделения ДОСААФ Александра Вырупаева, конкурс позволил развеять миф о том, что женщина за рулем опасна. Кроме того, соревнования способны поднять самооценку у прекрасной половины человечества, придать женщинам уверенность в своих силах на дороге.

Титул « Автоледи Кушвы» выиграли две участницы. На малолитражных автомобилях отличилась Валентина Петухова, уже не раз стартовавшая в конкурсе, а среди обладательниц более мощных машин первенствовала дебютантка Наталья Савина, водительский стаж которой всего полтора года. Все участницы конкурса получили от организаторов памятные подарки.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER