Школа «Солдаты будущего» в Рязани начала учебный год-2015

Школа «Солдаты будущего» в Рязани начала учебный год-2015

access_time10:30 | 13 февраля 2015 г.

Этот уникальный проект допризывной подготовки реализуется в Рязани уже третий год. Занятия в школе проводятся на базе регионального отделения ДОСААФ, а с декабря 2012 года обучение прошли более трех тысяч молодых людей.

На днях в региональном отделении ДОСААФ состоялась патриотическая акция «К службе будем мы готовы! », приуроченная к началу занятий по основам военной службы в школе «Солдаты будущего» допризывной молодежи Рязанской области.

В ней участвовали заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков, председатель регионального отделения ДОСААФ Михаил Невдах, областной военный комиссар Владислав Деев, заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани Светлана Васильева, директор Центра военно-патриотического воспитания Сергей Рудь, сотрудник музея истории ВДВ Владимир Немеровский и другие.

Денис Боков в своем выступлении отметил, что опыт проведения школы «Солдаты будущего» демонстрирует повышение интереса молодежи и необходимость получения знаний по допризывной подготовке.

«Осенью 2014 года несколько десятков выпускников школы «Солдаты будущего» были призваны в армию, - сказал Владислав Деев. - Мы получили отзывы из частей, где наши земляки проходят службу. Пока ни одного нарекания не было».

В выступлениях участников мероприятия особо отмечалось, что секреты успешной подготовки ребят к армии кроются, прежде всего, в целенаправленном военно-патриотическом воспитании. Одним из столпов этой работы в регионе по праву является областная оборонная организация.

«Вы обучаетесь на базе ДОСААФ, - обратился к слушателям школы Михаил Невдах. - Мы за пять лет подготовили около 5 тысяч парней по военно-учетной специальности. Им легче было служить, ибо они прошли школу ДОСААФ». Руководитель оборонной организации поздравил парней с началом учебного года, пожелал успешно выполнить свой долг и чтить традиции служения на благо Отечества.

В рамках акции состоялось вручение удостоверений об окончании школы «Солдаты будущего» студентам Рязанского аграрного техникума. А подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и прошедшим обучение в школе, кроме удостоверений Михаил Невдах вручил подарки с символикой ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER