Школьники из Крыма посетили Нижнекамск и аэроклуб «Мензелинск»

Школьники из Крыма посетили Нижнекамск и аэроклуб «Мензелинск»

access_time11:59 | 24 июля 2014 г.

Школьники из Крыма, отдыхающие в летнем лагере ДОСААФ России в Татарстане, посетили Нижнекамск, а затем побывали в аэроклубе оборонного общества «Мензелинск».

Вначале ребятам предстояла насыщенная экскурсионная программа в Нижнекамске. Молодежь познакомилась с историей и культурой города, сходили в местный музей, где находятся ценные экспонаты и материалы об основателях и почётных жителях города, а также о строительстве нефтехимического комплекса. Затем группа отправилась кататься на лошадях в конноспортивной школе «Актай». Знакомство с Нижнекамском продолжилось прогулкой по живописной набережной Камы, одним из наиболее значимых и красивой мест которой считается родник Святой Ключ, одинаково почитаемый мусульманами и православными республики. Крымчане побывали в часовне и на водопаде, а завершили день водной экскурсией на катере.

За день до отъезда в Симферополь ребята отправились в аэроклуб ДОСААФ России «Мензелинск». В соответствии с программой, им предстоял прыжок с парашютом в тандеме с инструктором, но, к сожалению, дождливая погода помешала воплотить этот план в жизнь. Однако скучать в аэроклубе подросткам не пришлось. Равиль Нурмехаметов, директор дроп-зоны, рассказал гостям о структуре и истории аэроклуба, показал фильм о прошедшем здесь в 2010 году чемпионате мира по парашютному спорту, Школьник получили информацию об основах подготовки космонавтов, регулярно проходящих обучение на базе дроп-зоны.

Затем молодежь посетила мензелинскую автошколу ДОСААФ, где ее специалисты рассказывали крымчанам об устройстве автомобиля и предоставили возможность попрактиковать вождение автомобиля марки УАЗ на площадке.

В конце дня гостям вручили сувениры аэроклуба.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER