Школьники Крыма в гостях у досаафовцев столицы, Подмосковья и Татарстана

Школьники Крыма в гостях у досаафовцев столицы, Подмосковья и Татарстана

access_time14:10 | 04 июля 2014 г.

«У светофора нет каникул! » - такое название носила познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения, которую для учащихся начальных классов провели активисты первичных отделений ДОСААФ пяти средних школ города Знаменска под руководством председателя местного отделения ДОСААФ Алексея Нездешнева.

Свыше 250 юных жителей города участвовали в интересных конкурсах и эстафетах на знание правил дорожного движения. Самым активным достались призы, в том числе и от местного отделения ДОСААФ. Проигравших здесь не было. Выиграли все, получив необходимые знания правил поведения на дороге.

Гостеприимно распахнула свои двери база отдыха «Высокий берег» села Волжское, что в Енотаевском районе, для очередной профильной смены активистов молодежных организаций области. Она носила название «Этномир», и, по замыслу организаторов, должна послужить профилактике межэтнической напряженности в подростково-молодежной среде. На слет активистов национально-культурных общественных объединений приехали более 80 мальчишек и девчонок.

Они участвовали в конкурсах на знание родного края, играх на сплочение и командообразование, межэтническом тимбилдинге «Этномикс», флешмобе «Мы – россияне! », мастер-классах по организации и проведению флешмобов, акции «Живые баннеры», национальных играх народов Астраханской области, зарядке дружбы, веревочном курсе «Тропинка мира», побывали на экскурсии в храмах и соборах Астрахани.

В гости к ребятам приезжали представители духовенства, правоохранительных органов, которые вели дискуссии на религиозные темы, разъясняли, что такое секты и как правильно себя вести при встрече с их представителями. В рамках международного дня борьбы с наркоманией социальная служба для молодежи провела в Енотаевском районе вместе с участниками смены и молодежного антинаркотического волонтерского антинаркотическую акцию «Жить здорово! ». Ребята выезжали в села, где проводили профилактические беседы, раздавали листовки о вступлении в ряды молодежного антинаркотического волонтерского движения, также коробки с соком, на котором был призыв «Чтоб здоровым быть – надо соки пить! ».

В работе профильной смены принял участие главный специалист регионального отделения ДОСААФ Вадим Караульнов, выступивший на патриотическом часе «Символы России» с лекцией о государственных символах и истории их возникновения. Он познакомил ребят с основными видами деятельности областной оборонной организации, продемонстрировал слайды и видеофильм о ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER