Шлюпочный поход в честь 180-летия города-героя Новороссийска

Шлюпочный поход в честь 180-летия города-героя Новороссийска

access_time08:19 | 14 сентября 2018 г.Краснодарский край

На днях на Форумной площади у монумента Отцов-основателей состоялось торжественное мероприятие, посвященное 180-летнему юбилею города-героя. Сюда пришли, сообщает председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Гуляй, члены и активисты оборонного общества, юнармейцы, представители городских предприятий и учебных учреждений. И, конечно, самые почетные и уважаемые гости –  ветераны войны и труда.

- «Отцы-основатели Новороссийска – Раевский, Лазарев, Серебряков –  сейчас гордились бы своим детищем. Нас разделяют 180 лет, но объединяет любовь к нашему общему дому – Новороссийску», - сказал глава города Игорь Дяченко на торжественном митинге.

В этот большой праздник местное отделение ДОСААФ организовало шлюпочный поход «Мили морской славы» по акватории Цемеской бухты, который прошел по местам боевой славы. Во время похода юные моряки ДОСААФ приняли участие в акции в закладке у Суджукского маяка на дно Черного моря капсулы-послания потомкам.

Эта традиция появилась весной 1968 года, когда комсомольцы города впервые опустили капсулу-контейнер с посланиями потомкам XXI века. Капсулу подняли в этом году спустя 50 лет. Новороссийцы продолжили эту славную традицию – заложили новую капсулу в день 180-летия основания города.

То, что происходит сегодня – это свидетельство неразрывной связи поколений новороссийцев. Меняются времена, приходят новые поколения, но для новороссийцев традиции – святы. Капсулу поднимут в 2067 году. Есть уверенность, что наши потомки продолжат славную новороссийскую традицию.

 Завершился шлюпочный поход митингом у памятника Неизвестному матросу, на котором участники похода получили заслуженные награды и поздравления от администрации города-героя.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER