«Штурм-13» превратился в военно-спортивный праздник

«Штурм-13» превратился в военно-спортивный праздник

access_time11:17 | 20 марта 2020 г.

В этот день на базе регионального отделения ДОСААФ Мордовии было многолюдно. 

Команды учебных заведений, воинских частей, силовых ведомств, предприятий и общественных организаций собрались здесь, чтобы участвовать в военизированном кроссе «Штурм-13».

Кроссменов приветствовали военный комиссар республики Игорь Тихомиров и председатель регионального отделения Алексей Тюркин. В своем выступлении руководитель оборонной организации отметил, что все мероприятия 2020 года посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а целью этой военно-спортивной эстафеты является подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах. И  нынешние состязания помогают молодым людям закалить характер, волю и командный дух.  

Для участников и гостей соревнований работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где можно было получить квалифицированную консультацию специалистов и узнать об условиях прохождения военной службы по контракту. Здесь же была представлена выставка вооружения и обмундирования военнослужащих, каждый мог поучаствовать в военно-патриотических викторинах и пообедать настоящей солдатской кашей из полевой кухни и увидеть выступления спортсменов-кинологов с их верными друзьями – собаками. Сотрудники республиканского военного комиссариата развернули мобильный пункт по сбору сведений в рамках проекта Минобороны России «Дорога Памяти», где можно было поделиться информацией о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

Победители и призеры военизированного кросса «Штурм-13» отмечены грамотами и медалями, кубками и ценными подарками.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER