Скоро финиш сезона мотокросса

Скоро финиш сезона мотокросса

access_time13:16 | 25 сентября 2014 г.

Недавно завершился четырехэтапный чемпионат Белгородской области по мотокроссу, но его молодым участникам расслабляться не пришлось – в прошедшую субботу они вновь вступили в борьбу за награды. На сей раз первого этапа открытого личного молодежного первенства области и лично-командных соревнований на кубок главы администрации Чернянского района.

Участниками состязаний на трассе близ поселка Чернянка, организованных под эгидой областного попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта, администрации Чернянского района, регионального отделения ДОСААФ и областной мотоциклетной федерации, стали почти шесть десятков гонщиков Белгородской, Воронежской и Курской областей.

В своих классах мотоциклов на первом этапе молодежного первенства Белгородской области побед добились Дмитрий Косов, Даниил Очеретяный (оба – Белгород), Иван Мирошников, Виталий Бугаев (оба – Чернянка), Алексей Власов (Новый Оскол), Сергей Макасев (Валуйки).

Главный командный приз – кубок главы администрации Чернянского района – завоевали хозяева трассы из местного отделения ДОСААФ. На втором месте их коллеги из Красногвардейского района. Третий результат у команды детско-юношеского спортивно-технического клуба «Пилот» из Белгорода.

В середине октября гонщиков Белгородской области ждут заезды второго этапа молодежного первенства и розыгрыш кубка главы администрации Алексеевки и Алексеевского района, традиционно венчающие спортивный сезона мотокросса.

Члены секции полиатлона местного отделения ДОСААФ Валуйского района недавно участвовали в чемпионате и первенстве Белгородской области по бегу на лыжероллерах.

И выступили весьма успешно. На спринтерской дистанции в один километр Евгения Шевелева завоевала первое место в своей возрастной группе, а Эдуард Густов финишировал вторым. На следующий день спортсменам предстояло преодолеть в зависимости от возраста длинные дистанции от 4 до 10 километров. И здесь молодые досаафовцы из Валуйки продемонстрировали высокие результаты. Среди девушек на «десятке» отличились Евгения Шевелева и Елена Позднякова, в итоге поднявшиеся соответственно на верхнюю и вторую ступени пьедестала почета. На 6-километровой дистанции Никита Буденко был вторым, а Эдуарду Густову одного шага не хватило до пьедестала почета – он четвертый. В состязаниях самых младших спортсменов Никита Резниченко показал пятый результат, а Александр Корнышев – седьмой.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER