Скучать юнармейцам Северной столицы не приходится…

Скучать юнармейцам Северной столицы не приходится…

access_time07:04 | 16 июня 2017 г.

Представители межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области участвовали в торжественном награждении победителей и призеров образовательной акции «Малый историко-географический диктант» среди юнармейских отрядов Санкт-Петербурга (возрастная категория – учащиеся 6-8 классов).

Церемония награждения лауреатов акции, способствовавшей формированию нравственных ценностей и ориентиров у подрастающего поколения, поддержке интереса у юнармейцев к изучению географии и истории России, прошла в Центральной военно-морской библиотеке Минобороны России.

Юнармейцы Северной столицы активно участвовали и в акции памяти «Дерево Победы», призванной сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне ветеранам войны и трудового фронта.

На дворе средней школы № 16 Василеостровского района Санкт-Петербурга были посажены именные деревья в честь участников Великой Отечественной войны.

В акции участвовали юнармейцы, члены семей ветеранов Великой Отечественной войны, представители администрации школы и межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Посаженные деревья станут символом вечной памяти и благодарности нашим ветеранам.

Почти 100 членов военно-патриотических клубов и юнармейцев Северной столицы и Ленинградской области стали участниками военизированной эстафеты «Тяжело в учении легко в бою». Её досаафовцы города и области при поддержке исполнительных органов государственной власти и командования Западного военного округа провели на площадке «АрМИ-2017» на базе 56-го окружного учебного центра.

В борьбу за награды семь команд юных патриотов вступили после церемонии торжественного открытия финала всеармейских состязаний «Снайперский рубеж» в рамках Армейских международных игр. В них честь оборонного общества страны отстаивала команда межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Успешнее соперников преодолели все препоны эстафеты представители военно-патриотического клуба «Здоровое поколение» местного отделения ДОСААФ Гатчинского района Ленинградской области. На втором месте юнармейцы гимназии № 171 Санкт-Петербурга. Третий результат у команд военно-патриотического клуба кадетского корпуса Военной академии связи.

В награду эти команды получили кубки, грамоты и медали. Специального кубка «За волю к победе» отмечена команда военно-патриотического клуба «ПМЦ «Лигово».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER