«Служу России»

«Служу России»

access_time14:43 | 27 декабря 2016 г.

- форум-выставка с таким названием недавно собрал в стенах Южно-Уральского государственного университета около 200 старшеклассников, учащихся колледжей и техникумов, студентов Челябинской области.

Организовали его региональные отделения Союза призывников и ДОСААФ, областное министерство образования и науки, военный комиссариат области.

Перед входом в здание, где проходил форум, досаафовцы представили образцы военной техники, на которой проходит подготовка ребят к службе в Вооруженных силах, а в фойе развернули экспозицию, знакомящую с техническими и военно-прикладными видами спорта. Здесь же участники форума могли попробовать себя в разборке-сборке автомата Калашникова.

На открытии форума ребят приветствовали Герой России Сергей Зяблов, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев, представители правительства области и города.

Чуть позже в рамках форума руководитель областного оборонного общества подробно и доходчиво рассказал челябинской молодежи о ДОСААФ, его истории и сегодняшнем дне.

Представители коллектива Магнитогорской объединенной технической школы ДОСААФ, возглавляемой Евгением Болотским, на днях участвовали в митинге, посвящённом памяти погибших на Северном Кавказе воинов и сотрудников силовых структур и прошедшем у монумента «Тыл - фронту».

Вместе с ними были и курсанты клуба ДОСААФ «Штурм», которым руководит Вадим Исаков. Юные досаафовцы стояли в почётном карауле, возложили гирлянду к Вечному огню и, без сомнения, прочувствовали свою сопричастность к судьбе своего народа и своей Родины.

Всего на митинге, завершившемся ружейным салютом, присутствовали более 80 магнитогорцев - представители ОМОН, УВД, ветеранских организаций, администрации города.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER