«Служу России»

«Служу России»

access_time15:16 | 26 сентября 2018 г.2018

- такое название носят традиционные межмуниципальные состязания по военно-прикладным видам спорта среди допризывников и курсантов военно-патриотических клубов Самарской области.  

Основными организаторами нынешних стартов, уже восьмых по счету, выступили патриотическая общественная организация «Гвардия» по Богатовскому району и районная администрация. Много сил и своей души вложил в эти соревнования председатель патриотической общественной организации «Гвардия» Артур Страшнов, который также возглавляет местное отделение ДОСААФ.  

На торжественной церемонии открытия состязаний председатель регионального отделения ДОСААФ Самарской области Сергей Ермохин пожелал участникам из 25 команд настойчивости в достижении победы и командной сплоченности в борьбе за высокие результаты.

Соревновательная программа была насыщенной. Претендентам на победу надо было продемонстрировать свою физическую подготовку, навыки и умения в преодолении военизированной и туристической полосы препятствий, обращении с автоматом Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки другим видам программы, а еще проявить себя на марш-броске.   

Среди команд военно-патриотических клубов победу одержали кадеты центра «Юность» из Самары. Ребята из клуба «Гвардия» села Богатое на второй позиции. Третий результат у клуба «Десантник» Отрадненского нефтяного техникума.

Тройку сильнейших школьных команд составили «Патриоты России» из школы им. Каргина поселка Краснооктябрьский Большечерниговского района, «Звездный десант» из школы села Богатое и «Феникс» из отрадненской школы № 8 им. Алексеева.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER