«Снежная крепость»

«Снежная крепость»

access_time14:21 | 14 ноября 2013 г.

- такое название носила недавняя спортивная игра на малой арене читинского Ледового дворца с участием 12-14-летних ребят.

Эта игра проходила в рамках проекта «Давай «За! », исполнителем которого выступает региональное отделение ДОСААФ совместно с центром психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Забайкальского края. «Снежная крепость» - звено триады спортивных мероприятий проекта. Основная цель, преследуемая организаторами, – формирование положительного отношения к здоровому образу жизни, профилактика асоциальных явлений среди подростков.

Очередной спортивный праздник не дал скучать ни одному из его участников. Команды центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие», Черновского комплексного центра обслуживания населения «Берегиня», общеобразовательной кадетской школы-интерната и детской общественной организации «Республика юных забайкальцев» сражались за звание самых сильных, ловких и быстрых.

«Снежная крепость» включала в себя соревнования между командами по основным правилам эстафет на льду. «Кто дальше?», «Старты поездов», «Хоккейные бега» - все это названия этапов, в которых довелось поучаствовать ребятам.

Судейская коллегия, состоящая из инструкторов по спорту регионального отделения ДОСААФ и тренеров по фигурному катанию детского спортивного клуба «Серебряные коньки», была беспристрастна и следила за каждым росчерком конька юных участников.

По итогам мероприятия командой, набравшей наибольшее количество баллов в общем зачете, сборная под названием «Снежный барс», представлявшая центр обслуживания населения «Берегиня». Председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Девятериков вручил ей главный приз. Впрочем, без наград никто не остался – все получили грамоты и памятные подарки.

Игра «Снежная крепость» достойно завершила череду ярких и веселых спортивно-патриотических мероприятий, организованных в рамках социального проекта «Давай «За! » региональным отделением ДОСААФ Забайкальского края и центром «Доверие».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER