Соревнования парашютистов, посвящённые памяти Андрея Шерстянникова прошли в Иркутской области

Соревнования парашютистов, посвящённые памяти Андрея Шерстянникова прошли в Иркутской области

access_time08:48 | 08 августа 2014 г.

Традиционные, вот уже десятые по счёту, соревнования по парашютному спорту, посвящённые памяти Героя России Андрея Николаевича Шерстянникова прошли с первого по третье августа на аэродроме Оёк Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ России. Организовали соревнования региональное отделение ДОСААФ Иркутской области и Иркутский учебный авиационный центр.

Среди 38 участников юбилейных соревнований, наряду с мастерами, было очень много начинающих спортсменов. Как отметил начальник авиационного центра Сергей Шадрин: «Из года в год возрастает количество юношей и девушек, желающих заниматься парашютным спортом. Только за первое полугодие этого года впервые совершили прыжки с парашютом около пятисот человек».

В первом подъёме вместе с «перворазниками» участвовал кандидат в мастера спорта Алексей Роев, который с высоты 1200 метров на парашюте-крыле совершил несколько кругов почёта над лётным полем с прикреплённым к нему флагом авиационного центра и, несмотря на сильный ветер, приземлился в заданной точке.

По итогам соревнований три начинающих спортсмена выполнили нормативы второго разряда. Победителям вручили дипломы и ценные призы от спонсоров — компьютеры-планшеты.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER