Соревнования в память о прославленном маршале Победы

Соревнования в память о прославленном маршале Победы

access_time16:16 | 10 декабря 2014 г.

Калужане свято чтят память о своём земляке, четырежды Герое Советского Союза, Маршале Советского Союза Георгии Жукове. В течение 13 лет региональное отделение ДОСААФ совместно с управлением молодёжной политики областного министерства спорта проводит мемориальные соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта среди молодёжи. В этом году они собрали более 100 ребят и девчат - представителей основных образовательных организаций, в которых действуют военно-патриотические отряды и кадетские классы.

Программа состязаний включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, челночный бег, надевание общевойскового защитного комплекта, подъем гири, разборку-сборку автомата Калашникова, вождение легкового автомобиля и другие виды. Бурю восторга у участников и зрителей, как всегда, вызвало перетягивание каната. Выполнение ряда упражнений вошло в зачёт физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».

Первое общекомандное место завоевала сборная кадетов Калужского многопрофильного техникума, вторыми были представители колледжа транспорта и услуг города Сухиничи, третьими – кадеты губернаторского аграрного колледжа, что в посёлке Детчино. В личном первенстве по большинству видов программы отличились кадеты Калужского многопрофильного техникума.

Кубки, дипломы, грамоты, благодарственные письма и призы вручали председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин и его заместитель Виктор Дроздов, начальник отдела молодёжного центра Калужской области Татьяна Сорокина. Десяти кадетам Калужского многопрофильного техникума, успешно сдавшим нормативы комплекса ГТО ДОСААФ в течение летне-осеннего периода и участвовавшим в нынешних стартах, вручены значки и удостоверения.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER