Социальная программа «Бумеранг». Выпуск 2. 0

Социальная программа «Бумеранг». Выпуск 2. 0

access_time11:26 | 10 июня 2013 г.

7 июня состоялся второй выпуск участников социального проекта «Бумеранг» в московской Школе радиоэлектроники ДОСААФ России.

Организаторами масштабного социального проекта выступают ДОСААФ России и всероссийские государственные лотереи «Победа» при поддержке всех региональных отделений оборонного общества.

Теоретические и практические занятия по специальности «ремонт и обслуживание крупной бытовой техники» ребятам-воспитанникам социальных приютов проводили высококвалифицированные специалисты, преподаватели МГУ, МГТУ им. Баумана, МИФИ и МИРЭА.

«Выпускники детских социальных приютов впервые обучались в Школе радиоэлектроники, и этот опыт сотрудничества с интернатами, несомненно, полезен и интересен. Мы очень рады, что проект «Бумеранг» дает возможность юношам и девушкам, оставшимся без попечения родителей, получить востребованную в стране специальность. С приобретенными в нашей школе знаниями выпускники интернатов могут работать в крупнейших сервисных центрах Москвы и Московской области», - говорит руководитель Школы радиоэлектроники ДОСААФ России Александр Муллер.

Цель программы – обеспечить постинтернатное сопровождение выпускникам и воспитанникам детских сиротских учреждений, и оказать необходимую им комплексную помощь в обучении и трудоустройстве.

«Бумеранг» призван дать возможность подрастающим воспитанникам интернатов получить путевку в жизнь, самореализоваться в обществе и стать настоящими патриотами России.

Первый выпуск участников социального проекта «Бумеранг» состоялся в апреле этого года в Московском морском учебном спортивно-техническом центре ДОСААФ. Обучение по специальности «бортпроводник судов и водитель маломерного судна» прошли воспитанницы крупнейшего детского дома Люберецкого района Московской области.

В рамках программы «Бумеранг» юноши и девушки, оказавшиеся без попечения родителей, обучаются массовым техническим специальностям, а также принимают участие в спортивных и патриотических акциях.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER