Социально-патриотическая акция «День призывника» в Калуге

Социально-патриотическая акция «День призывника» в Калуге

access_time12:32 | 30 октября 2014 г.

Ежегодно, весной и осенью, с призывной молодёжью Калужской области проводятся различные мероприятия, помогающие воспитывать положительную мотивацию к армейской службе. Одним из таких мероприятий является «День призывника», который традиционно организуется администрацией области.

В этом году он состоялся при непосредственном участии областного военного комиссариата и его структурных подразделений, управления молодёжной политики областного министерства спорта и молодёжной политики, регионального отделения ДОСААФ и регионального отделения Союза ветеранов войны и военной службы. Проходила социально-патриотическая акция на базе 605-го отдельного центра подготовки личного состава внутренних войск МВД РФ и воинской части 6681, командование и личный состав которых тепло встретили организаторов и участников «Дня призывника».

Перед призывной молодёжью выступили военный комиссар области, генерал-майор Олег Лёгкий, председатель регионального отделения Союза ветеранов войны и военной службы, генерал-майор Владислав Зубарев, председатель регионального отделения ДОСААФ, капитан первого ранга Анатолий Капустин и начальник управления молодёжной политики областного министерства спорта и молодёжной политики Ольга Коробова.

Более трёх сотен призывников, съехавшихся из всех районов области, с большим вниманием выслушали напутственные обращения к ним. Потом хозяева показали учебно-материальную базу центра, бытовые условия военнослужащих внутренних войск. Много повидавшие в своей жизни ветераны военной службы были восхищены увиденным и по- доброму позавидовали, в каких условиях служат военнослужащие. А для молодёжи современные условия военной службы явились дополнительным стимулом отнестись к своим конституционным обязанностям надлежащим образом.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER