Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди курсантов ДОСААФ в тульском «Патриоте»

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди курсантов ДОСААФ в тульском «Патриоте»

access_time11:21 | 31 мая 2021 г.

Впервые на территории тульского военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" региональное отделение ДОСААФ Тульской области провело областную спартакиаду по военно-прикладным видам спорта среди курсантов образовательных учреждений ДОСААФ, посвященную 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.

Старт ежегодной спартакиаде дала торжественная церемония открытия соревнований. В церемонии приняли участие председатель комитета областной Думы Юрий Моисеев, директор военно-патриотического парка культуры и отдых "Патриот" Евгений Строков, председатель регионального отделения «Союза десантников России» Анатолий Гагаринов.

«Спорт – неотъемлемая часть жизни каждого военнослужащего. Настоящие соревнования – значимое событие для наших курсантов. Мы уверены, что они предадут импульс для развития и совершенствования физической подготовки будущих защитников Отечества», - отметила председатель регионального отделения оборонного общества Наталья Серегина и пожелала всем участникам успеха.

11 команд из курсантов, проходящих подготовку по ВУС в автошколах и спортивно-технических клубах оборонного общества Тульской области, соревновались в командных и личных зачетах в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата АК-74, поднятии гири и беге на дистанцию 100 метров.

По итогам захватывающей борьбы призёрами стали команды Новомосковской автошколы – 1-е место, Чернского СТК – 2-е место, УФСИН – 3-е место; в индивидуальном зачёте победили Андрей Брыкин, «серебро» у Александра Майорова, «бронза» у Даниила Федосова.

Все победители получили призы, грамоты и дипломы от регионального отделения ДОСААФ, а также специальные призы от руководства парка «Патриот».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER