«Спешите Отчизну мужеством прославить»

«Спешите Отчизну мужеством прославить»

access_time15:17 | 10 ноября 2014 г.

- под таким девизом в канун Дня народного единства в расположении 34-й отдельной железнодорожной бригады прошла традиционная социально-патриотическая акция «День призывника», организованная областным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта, областным военным комиссариатом, региональным отделением ДОСААФ и командованием воинской части.

Её участниками стали 124 призывника из муниципальных образований Рязанской области. На первый взгляд, кажется, что цифра не столь внушительна, однако среди этих призывников нет ни одного, кто в самое ближайшее время не встанет в строй защитников Отечества. К тому же в регионе для ребят моложе проводится своё торжество – «День допризывника», в ходе которого юноши узнают о подготовке в образовательных учреждениях ДОСААФ по военно-учетным специальностям, соревнуются по техническим и военно-прикладным видам спорта, посещают воинские части, знакомятся с солдатским бытом.

Будущие воины на нынешнем «Дне призывника» получили добрые напутствия регионального министра молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяны Пыжонковой, депутата областной думы Андрея Глазунова, ветерана Великой Отечественной войны и ДОСААФ Дмитрия Черничкина, а также других почетных гостей.

Председатель регионального отделения, генерал-майор Михаил Невдах в своем приветственном слове остановился на необходимости выполнения священной обязанности гражданина России – защите своего Отечества, обратив внимание призывников на девиз – на «Спешите Отчизну мужеством прославить». Руководитель областной оборонной организации вручил призывникам, успешно освоившим военно-учетную специальность в автошколах ДОСААФ, мобильные телефоны.

С большим интересом призывная молодежь и почетные гости осмотрели выставку боевого и спортивного оружия, моделей членов секций технического творчества, учебной автомобильной техники, на которой осуществляется подготовка по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям в ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER