Старты будущих защитников Отечества

Старты будущих защитников Отечества

access_time12:29 | 03 октября 2013 г.

Десять команд из городов южного Урала боролись за победу в спартакиаде Челябинской области среди допризывной молодежи, финал которой два дня проходил на базе Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов.

На торжественном открытии спартакиадных стартов выступили танцевальный коллектив центра творчества Калининского района, учащиеся кадетских классов школы № 45 Челябинска, бойцы отряд специального назначения «Оберег» Внутренних войск МВД России, а досаафовцы развернули выставку военной и спортивной техники.

Программу финала спартакиады составили семь видов соревнований - бег на 100 и 1000 метров, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, стрельба, метание гранаты и плавание, а также сборка-разборка автомата, военно-прикладная полоса препятствий и военная подготовка. Участники посетили музей военного училища, побывали на аэродроме, встретились с командованием училища и руководителями регионального отделения ДОСААФ, увидели фильмы о профессии военного летчика и спортивной жизни областной оборонной организации.

Победу в упорной борьбе завоевали парни из челябинской школы № 138. Будущие защитники Отечества из поселка Увельский - вторые, а третий результат у ребят из Чебаркуля.

В отдельных видах семиборья в личном зачете уверенно выступили учащиеся школы № 138. Рифат Ишимбетов выиграл стрельбу и подтягивание на перекладине, Артем Пунтусов оказался самым быстрым в спринте, а Иван Елисеев – на водной дорожке. В забеге на 1000 метров первенствовал Сергей Абросимов из Троицка, а Виктор Леонидов и Александр Ковылов из Увельского оказались соответственно лучшими в прыжках в длину и метании гранаты.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER