Старты юных картингистов посвятили Дню Победы

Старты юных картингистов посвятили Дню Победы

access_time10:51 | 22 мая 2013 г.

Открытое первенство Курганской области по картингу, посвященное Дню Победы, совместными усилиями организовали администрация Кургана, детско-юношеский центр, областная федерация автомобильного спорта, региональное отделение ДОСААФ и региональное отделение общества автомобилистов.

Побороться за награды первенства со спортсменами Шадринского, Шумихинского и Мокроусовского районов Курганской области приехали коллеги из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Такие соревнования состоялись после семилетнего перерыва и привлекли внимание нескольких сотен болельщиков.

В классе «супер-мини» победил Евгений Беляев (Курган), второе место у Михаила Прозорова, третье - у Андрея Попова (оба - Тюмень), а восьмилетний Илья Ибраев (Каменск-Уральский Свердловской области) получил специальный приз - кубок «Самому юному спортсмену».

Успех в классе «кадет» сопутствовал Константину Михалину (Свердловская обл.), Данилу Ибрагимову (Челябинская обл.) и Александру Башкирову (Свердловская обл.).

В классе «ракет-85» за первенство боролись юноши, лучшим из которых оказался Артур Арсанбеков (Шумиха). Вторым финишировал Александр Боровских (Шадринск). Третьим был Семен Мамонтов (Свердловская обл.).

Данил Ибрагимов (Челябинская обл.) первенствовал в классе «союзный», а в число призеров вошли Денис Байтингер (Курган) и Иван Меньшиков (Курган).

Под стать юношам лихо по трассе ездили в классе «ракет-120» и девушки. Правда, им не удалось опередить победителя Михаила Шевелева (Курган). Но призовые места представительницы прекрасной половины завоевали. Второй пересекла финишный створ Лариса Липчинская (Тюмень), а третьей – Елизавета Булычева Елизавета (Шадринск).

Все победители и призеры удостоены дипломов, медалей и ценных призов.

Состязания в Кургане, безусловно, вызвали неподдельный восторг у местных подростков, которые обязательно придут записываться в секции картинга.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER