СтрайкКон собрал вместе более двух тысяч страйкболистов

СтрайкКон собрал вместе более двух тысяч страйкболистов

access_time09:52 | 29 января 2014 г.

Накануне в Культурном центре Российской Армии состоялось крупное страйкбольное мероприятие — второй Всероссийский страйкбольный конвент. Его организаторами выступили ДОСААФ России, орг. группа «З.Л.О.», Оркомитет военно-тактических игр «Заря».

Перед СтрайкКоном стояла конкретные цели — объединить под одной крышей страйкболистов для знакомства и дружеского общения, продемонстрировать новинки современного снаряжения и оружия для стрельбы «мягкой пневматикой», презентовать команды и обсудить некоторые вопросы развития и популяризации страйкбола.

По словам заместителя председателя ДОСААФ России Андрея Головатюка, число посетителей конвента превысило отметку в несколько тысяч. «Изначальнопланировалось привлечь около 400 страйкболистов. К нашему приятному удивлению общее количество посетителей составило более двух тысяч», - пояснил он.

На первом этаже культурного центра находились стенды команд, желающих прорекламировать себя или свои проекты. На втором этаже располагались стенды различных магазинов, компаний, связанных со страйкболом, а также большой зал, в котором проходили семинары, лекции и конференции.

Ребята и девушки с интересом изучали представленные на СтрайкКоне многочисленные образцы пневматического оружия, узнавали о предстоящих мероприятиях, играх и турнирах, участвовали в познавательных семинарах и конференциях. В общем, конвент показал, что страйкбол набирает обороты и все больше захватывает сердца молодых людей.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER