Студентам членские билеты ДОСААФ вручил Герой России

Студентам членские билеты ДОСААФ вручил Герой России

access_time19:26 | 08 ноября 2022 г.

На днях в манеже спорткомплекса ростовской спортшколы № 13 принимал у себя участников пятого областного военно-патриотического турнира по каратэ на призы Героя России, генерал-лейтенанта Г.К. Хоперскова. 

Его организовали образовательный центр ДОСААФ Донского государственного технического университета и федерация каратэ Ростовской области, а участниками стали 530 спортсменов, представлявших 36 клубов Ростовской и Волгоградской областей. 

За поединками на татами наблюдали почетные гости, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе –  Герой России,  генерал-лейтенант Григорий   Хоперсков,  генерал-майор  Андрей Слесарев, председатель регионального отделения ДОСААФ Ростовской области, полковник Анатолий  Трушин, олимпийская чемпионка по фехтованию в Пекине, четырехкратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Светлана Бойко и президент областной федерации самбо и дзюдо, мастер спорта международного класса Апет Варданян.

 По давней традиции на подобных крупных состязаниях студентам, вступившим в ДОСААФ, вручаются членские билеты. На торжественном открытии Наталья Скворцова, Богдан Целуйко, Елизавета Волошина, Александр Ануфриев, Наталья Чернявская и Диана Скоробогатова получили членские билеты из рук Героя России, генерал-лейтенанта Григория Константиновича Хоперскова. Теперь в Донском государственном техническом университете насчитывается 3052 членов ДОСААФ.  

От имени ректора университета участников соревнований приветствовал руководитель образовательного центра ДОСААФ, заслуженный тренер России Николай Могилинец. 

Гостей и участников порадовал своим репертуаром ансамбль песни и пляски Южного военного округа войск Национальной гвардии, а грациозностью – представительницы художественной гимнастики из коллектива «Грация-2013».  

Награды победителям и призерам –  кубки, медали и ценные подарки – вручали почетные гости турнира. Президент областной федерации каратэ Николай Пискарев вручил Николаю  Могилинцу благодарственную плакетку «За большой вклад в развитие спорта и воспитание молодежи в духе высокого патриотизма в Южном федеральном округе».

  Главный приз ветерана боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, Героя России генерал-лейтенанта Г.К. Хоперскова завоевала команда  ростовского спортивного клуба «Престиж» (тренер Н. Пискарев). Второе место у каратистов спортивного клуба «Ростов-на-Дону» (тренер З. Чулая). На  третьей позиции команда спортивного клуба «Контакт» из Сальска (тренер С. Рягузов).

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER