«ТЕХНОДОКТРИНА-2016» –  III стратегический форум молодых инженеров ОПК России

«ТЕХНОДОКТРИНА-2016» – III стратегический форум молодых инженеров ОПК России

access_time17:03 | 14 декабря 2016 г.

ДОСААФ России и Союз молодых инженеров России продолжают сотрудничество в сфере развития кадрового потенциала и диверсификации производства Оборонно-промышленного комплекса России.

16 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге в 10:30 в Ленэкспо на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Комитета промышленной политики и инновациям Санкт-Петербурга, ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей», НИЦ «Курчатовский институт» состоится III стратегический форум молодых инженеров ОПК России «Технодоктрина-2016».

В этом году главная тема форума «100 МИРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОПК» – сбор технологий, проектов и продуктов от предприятий ОПК для производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной в городском хозяйстве для повышения качества жизни граждан России.

Актуальность форума обусловлена необходимостью содействия исполнению поручений Президента России о необходимости перехода организаций оборонно-промышленного комплекса на производство высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках.

Молодые инженеры ОПК планируют создать пилотный технологический (продуктовый) инжиниринговый центр двойных технологий, который бы, используя распределенный кадровый ресурс ДОСААФ России и Союза молодых инженеров России, взялся за сопровождение и внедрение проектов молодых инженеров оборонки, обеспечил взаимодействие производителей и потенциальных покупателей – городское хозяйство Санкт-Петербурга и других регионов России.

В контуре ОПК работают десятки высокотехнологичных команд, развивающих в кооперации с ОПК свои гражданские проекты. Им тоже нужна поддержка по продвижению проектов.

По итогам форума будет сформирован электронный каталог технологий и продуктов двойного назначения, чтобы все заинтересованные стороны могли найти друг друга и установить горизонтальные кооперационные связи.

В рамках форума состоится заседание Инженерной молодёжной палаты Санкт-Петербурга. Палата должна стать межотраслевой коммуникационной площадкой для молодых специалистов промышленных предприятий, властей города Санкт-Петербурга и представителей заказчика.

О Союзе молодых инженеров России

Союз молодых инженеров России объединяет – профессиональное сообщество молодых специалистов предприятий ОПК – действует под организационным руководством коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Создан в 2014 году по инициативе коллегии ВПК РФ, Минпромторга РФ, ДОСААФ России и ведущих технических вузов.

Наблюдательный совет Союза возглавляет Алексей Рогозин.

Работа Союза нацелена на подготовку кадрового резерва для новой индустриальной модели оборонно-промышленного комплекса России (ОПК 2.0), необходимость перехода на которую вызвано идущей в мире 4-й промышленной революцией и сменой технологических укладов.

Союз молодых инженеров совместно с ДОСААФ России проводит ежегодно в Крыму школу инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России «Техноспецназ».

Сайт СМИР: http://техноспецназ.рф

По вопросам аккредитации обращаться в Пресс-службу форума:

Филимонов Игорь Александрович

Тел.: +79265504063

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER