«Техноспецназ» начнут готовить в Крыму

«Техноспецназ» начнут готовить в Крыму

access_time08:33 | 21 сентября 2015 г.

На черноморском побережье в замке «Викинг» стартует Первая инженерно-патриотическая школа технолидеров «Техноспецназ».

Цель школы – поиск, отбор, военно-патриотическое воспитание, обучение и поддержка молодых инженеров и специалистов молодёжных рабочих коллективов и технологических команд предприятий оборонно-промышленного и гражданского комплексов страны. Организатором проекта выступает Союз молодых инженеров России при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, ДОСААФ России, Совета министров Республики Крым и Федерального агентства по делам молодежи.

Специально для журналистов и блоггеров 23 сентября пройдет PRESS DAY, в рамках которого они смогут пообщаться с участниками лагеря, а также докладчиками, в числе которых руководящий состав Республики Крым и г. Севастополя, генеральные директора заводов Оборонно-промышленного комплекса РФ, представители ДОСААФ России и Союза молодых инженеров России и политический консультант, член клуба Знатоков, писатель, публицист Анатолий Вассерман и другие. Внимание! 23 сентября в 10:30 перед участниками лагеря выступит заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.

Официальная церемония открытия школы пройдет 22 сентября в 09:30. В ней примет участие Советник Президента РФ по вопросам развития интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Белоруссия и Республики Казахстан Сергей Глазьев.

Журналистов ждет интересная программа: познавательные мастер-классы и лекции, краш-тесты проектов молодых инженеров «Битва проектов» и многое другое.

Для команды «Техноспецназа» отобрали девяносто лучших молодых инженеров страны, способных обеспечить процесс реализации стратегии научно-технического развития России на долгосрочный период. В подготовке кадрового резерва технолидеров задействованы политические и государственные деятели, руководители государственных корпораций и отраслевых министерств и организаций.

«Особенностью школы является ее ориентация на практический результат, получение молодыми инженерами специализированных управленческих и профессиональных знаний, командообразование, последующую круглогодичную поддержку и сопровождение их производственных, технологических, научных, инженерных инициатив и проектов с использованием инструментов бизнес-проектирования», — отмечает начальник Управления по работе с молодежью ДОСААФ России Владислав Бевза.

Важной составляющей проекта является его направленность на военно-патриотическое воспитание, профессиональный, карьерный рост молодых инженеров и специалистов, что является одним из условий ускоренной модернизации промышленности России, решения задач импортозамещения и создания конкурентно-способной высокотехнологичной продукции.

Результаты работы инженерно-патриотической школы технолидеров «Техноспецназ» будут озвучены 3-8 ноября в Москве на «II Всероссийском форуме технологического лидерства России «Технодоктрина-2015».

ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ И БЛОГГЕРОВ:

К письму прилагается карта с информацией о том, как добраться до места проведения инженерно-патриотическая школа технолидеров «Техноспецназ». Специально для всех представителей прессы, желающих посетить мероприятие, 23 сентября в Симферополе Вас будет ждать автобус. Подробную информацию Вы получите после аккредитации! ! !

Контакт для аккредитации:

Руководитель Пресс-службы ДОСААФ России

Игорь Филимонов

89265504063

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Наши информационные партнеры:

информационные агентства «Интерфакс - АВН», «Ридус», медиагруппа «ТПП-информ», телерадиокомпания «Звезда», программа «Марш-бросок» (телеканал ТВЦ), радио «Национальная служба новостей», электронная газета «Утро.ру», журнал «Военные знания» и группа «Оружие» (http://vk.com/weapons).

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER