Торжественный пленум совета регионального отделения ДОСААФ в Нижнем Новгороде

Торжественный пленум совета регионального отделения ДОСААФ в Нижнем Новгороде

access_time14:00 | 22 марта 2012 г.

Он посвящался 85-летию ОСОАВИХИМ – ДОСААФ России и Нижегородской организаций оборонного общества.

В работе пленума участвовали губернатор - председатель правительства области Валерий Шанцев, главы администраций, представители областных министерств и ведомств, руководители города, ветеранских, молодежных и спортивных организаций и объединений.

Перед зданием регионального отделения ДОСААФ была организована выставка спортивной техники, а в фойе представлена экспозиция «ДОСААФ России – вчера, сегодня, завтра», авиа-, авто- и судомодели, спортивное стрелковое оружие.

Участников пленума встречали юные кинологи со своими питомцами, кадеты классов десантного и казачьего профиля нижегородских общеобразовательных школ № 4 и № 11. А воспитанники Нижегородской навигацкой школы ДОСААФ из интерната № 6 и военно-патриотической православной дружины Феодора Ушакова продемонстрировали учебный спортивный швертбот.

В своем выступлении губернатор Валерий Шанцев высоко оценил роль и заслуги оборонной организации страны и области в деле патриотического воспитания граждан, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах, вовлечения граждан в занятия авиационными, техническими и прикладными видами спорта.

С докладом «Нижегородской оборонной – 85 лет» выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Паков.

От поколения осоавиахимовцев к участникам пленума обратился Герой Советского Союза, почетный гражданин Нижегородской области и Украины, занесенный в «Книгу народной славы» Республики Беларусь Дмитрий Аристархов.

На пленуме чествовали ветеранов и передовых сотрудников регионального отделения ДОСААФ.

Завершилось торжество показательными выступлениями военно-патриотического клуба «Баграм» под руководством Валерия Лаухина и музыкальным приветствием исполнителей патриотических и авторских песен из группы «Батальонная разведка».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER