Тренинг подготовил ребят к чемпионату «Защитник будущего»

Тренинг подготовил ребят к чемпионату «Защитник будущего»

access_time19:36 | 21 февраля 2020 г.

В канун дня Дня защитника Отечества военно-спортивная лига ДОСААФ России на базе МПГУ провела тренинг по обороне и безопасности с целью подготовки к чемпионату «Защитник будущего», который будет проходить в мае 2020 года.

Участниками тренинга стали команды, состоящие из курсантов кадетских классов, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов и студенческих спасательных отрядов.

В этот раз команды тренировали навыки по пяти направлениям: первая помощь, метание гранат, преодоление препятствий, огневая подготовка и самооборона.

Для огневой подготовки использовалась система лазерной имитации боя «КомбатТаг», являющийся на данный момент одной из самых передовых в мире систем для обучения индивидуальным и групповым тактическим навыкам.

Проект реализовывается совместно с всероссийским студенческим корпусом спасателей и командой "Звёздный десант". Его цель — вовлечь детей, подростков и молодёжь в социально-развивающую профориентационную деятельность, сформировать готовность к преодолению чрезвычайных ситуаций (ЧС), популяризировать оборонно-спортивную подготовку и здоровый образ жизни.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER