Трофи-бутик «PRO-X 2014» в Тверской области

Трофи-бутик «PRO-X 2014» в Тверской области

access_time09:02 | 05 августа 2014 г.

В центре города Бологое состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований для полноприводных автомобилей — Trophy-boutique «PRO-X 2014», которые проводятся совместно с Бологовским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ России.

Такие соревнования проводятся уже 5-й год. На протяжении недели, на разных по сложности трассах сражались более 20 экипажей из разных городов России: Саратова, Санкт-Петербурга, Тольятти, Москвы, Твери, Кимр, а также из Вологодской, Московской и Владимирской областей.

Спортсменов поприветствовали депутат Законодательного собрания Тверской области V созыва Михаил Садовников и глава муниципального образования «Бологовский район» Александр Козлов. Ведущий Алексей Меньшенин представлял для большого скопления зрителей спортсменов и рассказывал о каждом экипаже: откуда прибыл, как давно участвует в PRO-X, каких результатов добился в автоспорте.

Спецучасток (СУ-1) автомототрассы был подготовлен Бологовским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ России. На трассе протяженностью около 3 километров для внедорожников устроили настоящую полосу препятствий. Здесь были лесные и полевые дорожки, холмы с крутыми склонами, болота, поперечные рвы и валы, каменные плиты и искусственное препятствие – грязевая яма.

Церемонию награждения открыли самые яркие и неординарные рок-н-рольные группы. Концерт продлился до поздней ночи. Всех ожидал небольшой сюрприз – фаер шоу и традиционный запуск воздушных фонариков. Утром экипажи собрались домой. До встреч в будущем году!

Результаты соревнований вы можете посмотреть на сайте регионального отделения ДОСААФ России Тверской области.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER