«Тульские улетные гонки»

«Тульские улетные гонки»

access_time11:09 | 18 июля 2017 г.Тульская область
- под таким названием 15 июля на аэродроме в Мясново в Туле состоялись традиционные соревнования по авто- и мотоспорту. В них приняли участие спортсмены из городов Тулы и Тульской области, Подмосковья, Орла, Рязани и Калуги. Впервые в этом году в рамках состязаний прошли заезды на мотоциклах с колясками.
Организаторы соревнований приложили огромные усилия при подготовке трассы, которая на отдельных участках превратилась в болото. Но, несмотря на это, все участники соревнований добрались до финиша гонки.
Для гостей мероприятия в небе над аэродромом были продемонстрированы фигуры высшего пилотажа на самолете Як-52 в исполнении одного из участников чемпионата мира по высшему пилотажу на этом летательном аппарате, который завершился в этот же день на тульском аэродроме Клоково.
Также в рамках этого спортивного праздника был отмечен юбилей легендарного автомобиля «LADA-4х4». Гости соревнований поучаствовали в тест-драйве этого внедорожника.
В самом престижном классе «Полный привод спорт» победу одержал экипаж Андрея Тугова, вторым стал Александр Бибитков. У мотоциклистов «золото» состязаний завоевал Валерий Меркулов, «серебро» - Александр Роснагель, «бронзу» - Сергей Роснагель.
Для гостей и участников соревнований работал передвижной тир ДОСААФ России. Также все желающие смогли отведать каши из полевой кухни.
Организаторами соревнований «Тульские улётные гонки» выступили региональное отделение ДОСААФ России Тульской области, учебно-технический центр ДОСААФ Тулы, областные спортивные федерации.
Партнеры соревнований: ЛАУРА ТУЛА, MOTUL, «Авторадио» и другие.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER