Тверская область: акция «Снежный десант» и мини-ралли «Зима-2018»

Тверская область: акция «Снежный десант» и мини-ралли «Зима-2018»

access_time01:13 | 19 марта 2018 г.Тверская область

Патриотическая акция «Снежный десант», участниками которой стали более 250 школьников Твери, Торжка, Старицы, Бежецка, Удомли, других городов и поселков области, прошла не так давно в Лихославле.

После торжественного открытия у мемориального обелиска, к подножию которого участники возложили цветы, акция продолжилась состязаниями в скорости, силе, меткости и креативности.

Претендентам на победу предстояло побороться с соперниками за победу в лыжной эстафете, разборке-сборке автомата Калашникова, силовой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, смотре строя и песни.

В этом многоборье успех сопутствовал хозяевам – учащимся лихославльских средних школ. На первой позиции команда школы № 2, на второй – школы № 1. Третьими стали ребята из военно-спортивного клуба «Вымпел», что в Красном Холме.
Областной стрелково-спортивный клуб и региональный центр ДОСААФ на этой акции развернули площадку со спортивным оружием, учебной и спортивной техникой.

 

 

* * *


Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ провел второй этап мини-ралли «Зима-2018». Его участниками стали гонщики Вышнего Волочка, Бологого, Твери и их постоянные друзья-соперники из новгородских Боровичей.

Хозяева оказались фаворитами состязаний. В своих зачетных группах первенствовали Н. Герасимов, А. Сергеев и А. Лутков, а в число призеров вошли А. Крылов, А. Абрамов и К. Андреев. Обладателями наград также стали тверской гонщик А. Казанцев, А. Краснокутская из Вышнего Волочка и Д. Яковлев из Боровичей.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER