Тверские досаафовцы стреляют метко

Тверские досаафовцы стреляют метко

access_time14:23 | 13 марта 2013 г.

Одним из завершающих мероприятий месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, стал турнир по пулевой стрельбе в Тверском областном спортивно-стрелковом клубе, организованный «первичкой» аппарата регионального отделения ДОСААФ.

Руководители и сотрудники аппарата областного оборонного общества на линии огня продемонстрировали меткость глаза и твердость рук, выполняя упражнения по стрельбе из малокалиберной винтовки и пистолета Марголина.

Двумя дипломами за победы в винтовочном и пистолетном упражнениях награжден Владимир Кузьменко.

Ирина Венсяцкая выиграла стрельбу из винтовки, а Марина Лучкова была сильнейшей в пистолетном упражнении.

День защитника Отечества в Удомле отметили автопробегом, организованном учебным спортивно-техническим клубом и местным отделением ДОСААФ.

Колонна из 13 досаафовских автомобилей и автомобилей членов первичного отделения ДОСААФ джип-клуба «Удомля 4 х 4», украшенных символикой оборонного общества, проехала по центральным улицам города, сделав остановку у памятника погибшим воинам. К его подножию участники автопробега возложили венки и цветы.

Бологовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ провел парные кольцевые автогонки, посвящённые женскому дню 8 Марта.

На торжественном открытии соревнований руководитель раллийной команды «Барс» Бологовского УСТК Александр Глазов вручил благодарность комитета ралли Российской автомобильной федерации начальнику УСТК Оксане Григорьевой за поддержку команды «Барс», завоевавшей третье место на недавнем ралли «Русская верста-2013».

После этой церемонии все участники состязаний колонной и под флагом ДОСААФ России совершили ознакомительный заезд по автотрассе.

За победы в четырех классах автомобилей боролись гонщики Бологого, Вышнего Волочка и Боровичей Новгородской области. Два экипажа под управлением Андрея Никифорова и Михаила Титова отстаивали честь Бологовского УСТК, а начальник клуба Оксана Григорьева была штурманом у пилота Сергея Миронова Вышнего Волочка.

Он, кстати, первенствовал в зачете стандартных заднеприводных автомобилей. В зачете переднеприводных машин победил Александр Гаврилов из Боровичей. Состязания в свободном классе выиграл Сергей Хитров из Бологого. А в «полном приводе» успех пришел к выступавшему на «Ниве» Сергею Жидкову из Вышнего Волочка.

Сотрудники Бологовского УСТК обеспечили участников чаем из настоящего угольного самовара и жареными сосисками, а для зрителей организовали работу полевой кухни.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER