Участники сбора побывали в автошколе ДОСААФ

Участники сбора побывали в автошколе ДОСААФ

access_time12:16 | 03 октября 2014 г.

«Организация совместной работы по осуществлению плановых мероприятий призыва граждан на военную службу в Самарской области в осенне-зимний период 2014 года» - такая тема была у инструкторско-методического сбора председателей призывных комиссий, начальников отделов и отделений военкомата, врачей, который прошел в преддверии осенней призывной кампании в Новокуйбышевске.

В работе сбора участвовали председатель правительства Самарской области А. Нефёдов и его заместитель – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Ю. Иванов, заместитель министра образования и науки Самарской области Л. Загребова, руководитель управления министерства здравоохранения Самарской области И. Сиротко, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области, полковник полиции Ю. Дмитриев.

Об итогах призыва граждан на военную службу в весенне-летний период 2014 года и задачах по организованному проведению призыва граждан на военную службу в осенне-зимний период 2014 года участникам сбора доложил военный комиссар Самарской области А. Даньшин.

Председатель региональной оборонной организации В. Плавченко выступил перед участниками сбора с докладом «Подготовка граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ Самарской области в 2013-2014 учебном году». В своем выступлении он остановился на выполнении плана по подготовке специалистов для Вооруженных мил, о новых задачах по подготовке совместно с вузами в образовательных организациях ДОСААФ студентов по военно-учетным специальностям и затронул проблемные вопросы.

Для участников сбора областной военный комассариат организовал занятия по вопросам мобилизационной подготовки. Одной из точек занятий стала Новокуйбышевская автошкола ДОСААФ, где был развернут «Пункт оповещения» граждан в мобилизационный период. Здесь же сотрудники специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по военно-прикладному многоборью ДОСААФ развернули выставку учебного оружия и боеприпасов, которая вызвала живой интерес у участников сбора.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER