Учебно-методический сбор руководящего состава ПС и ПДС авиации ДОСААФ России

Учебно-методический сбор руководящего состава ПС и ПДС авиации ДОСААФ России

access_time13:09 | 19 марта 2021 г.

проходит в эти дни на аэродроме «Волосово» Московского городского аэроклуба.

На открытии учебно-методического сбора руководителей парашютно-спасательной и парашютно-десантной служб авиации ДОСААФ с подведением итогов деятельности авиационных организаций выступил заместитель директора департамента авиации – начальник управления авиационной деятельности Павел Шибаев.

С докладом об итогах парашютной подготовки авиационных организаций оборонного общества выступил начальник отдела парашютно-десантной подготовки и авиационных видов спорта Сергей Солоха.

Во время сбора проводятся проверка и занятия по совершенствованию теоретических и практических навыков руководящего состава авиационных организаций оборонного общества.

Также в рамках работы сбора проходит всероссийская конференция по безопасности парашютных прыжков с участием руководителей и инструкторов аэроклубов. В мероприятии принимают участие лётчики, парашютисты, инструкторы и сотрудники авиационных организаций ДОСААФ.

На конференции обсуждаются вопросы о работе парашютных центров, организации прыжков и летной деятельности при выполнении прыжков с парашютом, безопасности выполнения парашютных прыжков и снижении количества парашютных происшествий и предпосылок к ним.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER