Учебные занятия с руководителями региональных отделений ДОСААФ России прошли в Москве

Учебные занятия с руководителями региональных отделений ДОСААФ России прошли в Москве

access_time16:36 | 17 июля 2015 г.

Председатели региональных отделений ДОСААФ России сегодня приняли участие в учебных занятиях на тему: «Работа руководителя регионального отделения ДОСААФ России по организации образовательной деятельности». Мероприятие прошло на базе Учебно-спортивного центра ЮВАО г. Москвы ДОСААФ России в рамках II Пленума Центрального совета оборонного общества страны.

На занятиях председатели ознакомились с особенностями организации подготовки граждан по военно-учетным специальностям и ее финансирования, узнали о требованиях по организации эксплуатации автомобильной техники в образовательном учреждении ДОСААФ и рассмотрели организационные вопросы деятельности досаафовских образовательных учреждений.

Мероприятие посетил председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. «Еще одна важная задача курсов – «воспитание у обучаемых чувство ответственности за организацию образовательной деятельности в учебных учреждениях ДОСААФ России», - отметил он во время приветственного слова.

В рамках мероприятия выступили заместитель председателя ДОСААФ России – директор Департамента профессионального образования Сергей Сериков, начальник Учебно-спортивного центра Анатолий Макушкин, начальник отдела Финансово-экономического Управления ДОСААФ России Александр Некрасов, начальник Управления по работе с молодежью оборонного общества Владислав Бевза, начальник отдела по работе с кадрами ДОСААФ Юлия Иванова и другие.

Специально для региональных председателей московское региональное отделение ДОСААФ развернуло на первом этаже учебно-спортивного центра экспозицию моделей судомодельного, авто- и авиамодельного спорта. Также каждый желающий мог проверить свои силы в стрельбе из лазерного тренировочного пистолета.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER