Урюпинская автошкола признана лучшей организацией ДОСААФ Волгоградской области

Урюпинская автошкола признана лучшей организацией ДОСААФ Волгоградской области

access_time16:12 | 01 февраля 2024 г.

В гарнизонном Доме офицеров города-героя Волгограда прошел пятый пленум совета областного оборонного общества. 

Его участниками стали члены совета регионального отделения ДОСААФ, ветераны областной оборонной организации, члены наблюдательного совета, приглашенные гости и воспитанники военно-патриотического клуба  «Строитель» ДОСААФ.

Президиум совета регионального отделения на рассмотрение пленума пять вопросов. Участники заседания заслушали и обсудили итоги уставной деятельности регионального отделения в 2023 году и задачи на нынешний год, итоги работы президиума совета в минувшем году, прекратили полномочия членов совета регионального отделения и утвердили кандидатов в члены совета для их последующего избрания на конференции, вывели из состава и избрали новых членов в состав президиума совета регионального отделения, решили вопрос о созыве десятой конференции регионального отделения.  

С приветственным словом к участникам пленума обратились ведущий инспектор группы инспекторов по Южному военному округу генерал-лейтенант запаса Иван Кущ, председатель Волгоградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков и заместитель начальника управления – начальник отдела взаимодействия с некоммерческими организациями комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Дмитрий Калганов.

В своих выступлениях они поблагодарили руководителей районных оборонных обществ за вклад в укрепление обороноспособности Родины, пожелали и в дальнейшем с гордостью нести знамя ДОСААФ, вести работу по подготовке специалистов для Вооруженных сил и готовить подрастающее поколение к защите Родины.

С итогами уставной деятельности регионального отделения ДОСААФ в минувшем году и задачах на текущий год участников пленума познакомил его председатель, генерал-майор запаса Анатолий Знова. В частности, он акцентировал внимание на деятельности местных отделений по организационно-уставной, военно-патриотической, и спортивной работе, подготовке граждан по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий, а также подвел итоги финансово-экономической деятельности и работы контрольно-ревизионной комиссии.  

Руководитель областного оборонного общества назвал лучшие коллективы  по итогам работы в 2023 году.  

Среди образовательных учреждений, занимающихся подготовкой граждан по военно-учетным специальностям, первенствовала Урюпинская АШ (начальник С. Кудрявцев). На второй позиции Волжская АШ (начальник Н. Флора), на третьей – Михайловская АШ (начальник А. Потапов).

Фроловский УСТК (начальник И. Ерёменко) возглавил рейтинг спортивных организаций, ведущих подготовку по военно-учетным специальностям. Второе место у Еланского УСТК (начальник Р. Маркелов),  третье –  у Калачевского УСТК (начальник С. Арьков).

В категории спортивных организаций, которые не занимаются подготовкой по военно-учетным специальностям, впереди Нехаевский УСТК (начальник Н. Серженко). Призовую компанию ему составили завоевавший второе место Алексеевский УСТК (начальник В. Бедреина) и Быковский УСТК (начальник О. Луконин).

По итогам работы зональных руководителей в 2023 году переходящим кубком награждена Урюпинская автошкола. 

Пленум рассмотрел организационные вопросы, информацию по которым  

довел заместитель председателя – начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, физической культуры и спорта подполковник запаса Виктор Ефремов.

Председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майор запаса Анатолий Знова провел награждение организаций по итогам 2023 года.

Лучшим районным оборонным обществам вручены кубки, грамоты. 

По итогам уставной деятельности среди всех организаций регионального отделения ДОСААФ первое 1 место завоевал коллектив Урюпинской автошкола, возглавляемый Сергеем Кудрявцевым.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER