Успех в чемпионате Южного федерального округа сопутствовал автомоделистам Волгограда

Успех в чемпионате Южного федерального округа сопутствовал автомоделистам Волгограда

access_time15:10 | 09 января 2013 г.

На несколько январских дней центр детского технического творчества Советского района города Волгограда был ареной чемпионата и первенства Южного федерального округа по автомодельному спорту в дисциплине «трассовые модели».

Состязания, одним из организаторов которых выступило региональное отделение ДОСААФ, посвящались 70-летию победы в Сталинградской битве и привлекли внимание более 60 спортсменов из Геленджика, Новороссийска, Волжского и Волгограда, разыгравших награды в пяти классах автомоделей.

В первенстве округа, где выступали юные спортсмены, отличился Богдан Котов из Геленджика, победивший в четырех классах. С двумя медалями высшей пробы отправилась домой в Волжский Арина Стаценко. Командную победу праздновали автомоделисты Геленджика, «серебро» досталось волгоградцам, «бронза» - команде Волжского.

Абсолютным победителем чемпионата округа можно назвать мастера спорта Александра Машкова из Волгограда. В его активе четыре «золота» и «серебро». Командный зачет выиграли хозяева – волгоградцы. Второй результат у моделистов Геленджика. На третьем месте спортсмены Новороссийска.

Организаторы соревнований для всех участников провели экскурсию по историческим местам города-героя Волгограда, а каждой команде подарили диск с записью видеофильма и фотографиями завершившегося турнира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER