В Адыгее подвели итоги месячника оборонно-массовой работы

В Адыгее подвели итоги месячника оборонно-массовой работы

access_time08:05 | 03 апреля 2019 г.2019

Это произошло на заседании президиума совета регионального отделения  ДОСААФ, на котором был рассмотрен и ряд других вопросов, касающихся деятельности оборонной организации республики.

По сложившейся традиции председатель ДОСААФ Адыгеи Т. Барчо вручил членские билеты вступившим в ряды оборонного общества.

Специалист по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе местного отделения ДОСААФ Майкопского района С. Дереч рассказала о взаимодействии с органами муниципальной власти и местного самоуправления. В частности, она остановилась на созданном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан и едином  районном плане работы по этому направлению деятельности и выделении финансовых средств для организации и проведении мероприятий военно-патриотического воспитания. 

Свои отчеты об участии в мероприятиях военно-патриотической направленности предоставили члены Ассоциации ВПК ДОСААФ России, юнармейцы, представители образовательных организаций и клубных формирований по месту жительства. 

Президиум отметил, что юнармейский отряд «Варяг» средней школы № 2 поселка Краснооктябрьский, образованный в 2019 году, активно включился в мероприятия военно-патриотического воспитания районного и республиканского уровней. Ребята приняли участие в межрегиональном автопробеге, посвященном 76-й годовщине освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков, юнармейском слете «Февральский ветер», конкурсах и викторинах в рамках мероприятий «Крымской весны» и «Уроке мужества», в честь 85-летия со дня рождения первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина.  

Учащиеся средней школы № 1 поселка Тульскимй активно поддержали патриотическую акцию «Юнармейское спасибо», объявленную на торжественном открытии месячника оборонно-массовой работы в республике. Ребята 5 «в» класса подготовили письма и самодельные открытки для военнослужащих по призыву, а представители регионального отделения ДОСААФ передали их в воинские части Майкопского гарнизона.

На заседании представитель молодежного координационного центра  Майкопа А. Евдокимов подробно говорил о деятельности клубных формирований города в рамках месячника оборонно-массовой работы. О своей работе в дни месячника отчитался командир Майкопского военно-патриотического отряда «Вертикаль» И. Абакумов.

На подведении итогов месячника учащиеся школ читали стихи, а члены Союза студенческой и рабочей молодежи исполнили патриотические песни, специально подготовленные к торжественному закрытию месячника.

Активистам оборонного общества по итогам месячника оборонно-массовой работы вручены заслуженные награды регионального отделения ДОСААФ.

Президиум совета регионального отделения ДОСААФ также рассмотрел вопросы о подготовке граждан по военно-учетным специальностям и специальностям массовых технических профессий, проведении этапов соревнований в рамках Армейских международных игр-2019 и утвердил график проведения отчетно-выборной кампании в Адыгейской оборонной организации.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER