«В армии служить почетно! »

«В армии служить почетно! »

access_time15:04 | 24 сентября 2012 г.

Традиционная социально-патриотическая акция с таким названием состоялась в минувшую субботу на военном аэродроме Липецка. Её для учащихся старших классов и учащихся образовательных учреждений профобразования организовали администрация Липецкой области, управление внутренней политики и областной военный комиссариат.

Региональное отделение ДОСААФ в рамках акции «В армии служить почетно! » развернуло выставку с учебной автомобильной техникой и спортивным оборудованием кружков и секций военно-технической направленности.

Липецкая объединенная техническая школа (начальник П. Переяславец) представила учебные автомобили «Урал-4320» и «КамАЗ-5350», аэроклуб (начальник Е. Шиповский) познакомил допризывников с парашютами, радиоклуб (руководитель И. Мазаев) – с оборудованием и снаряжением для спортивной радиопеленгации, областной спортивно-технический центр (начальник С. Алексенко) – со спортивными мотоциклами и водолазным снаряжением, местное отделение ДОСААФ Липецка (председатель В. Конюхов) – со спортивным пневматическим оружием. Представители Данковского учебно-спортивного центра (начальник Н. Черницын) привезли на выставку спортивный мини-автомобиль «карт». Но особый интерес вызвали экспозиции ракетомодельного кружка (руководитель Е. Еремин) Чаплыгинской автошколы и авиамодельного кружка (руководитель Л. Костриков) областного спортивно-технического центра.

Боевую авиационную технику в этот день около 800 допризывников из всех районов Липецкой области смогли увидеть только на земле, ибо её воздушный показ не состоялся. Но его с не меньшим успехом заменили полеты радиоуправляемых моделей самолетов, которые выполняли сложнейший пилотаж на высоте 10 метров…

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER