В Астрахани лучшим досаафовцам вручили грамоты и подарки

В Астрахани лучшим досаафовцам вручили грамоты и подарки

access_time15:05 | 04 февраля 2014 г.

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы в Астрахани в день 87-летия оборонного общества страны прошло в актовом зале автомобильной школы ДОСААФ, на которое собралось более 250 человек - учащиеся средних образовательных учреждений, лицеев и колледжей города, досаафовцы, ветераны Вооруженных сил и оборонного общества, представители органов власти.

В своем выступлении председатель регионального отделения ДОСААФ Г. Даниленко остановился на различных аспектах деятельности оборонной организации и запланированных мероприятиях месячника.

К собравшимся в зале со словами приветствия и пожеланиями успехов обратились заместитель начальника управления по внутренней политике администрации губернатора области Д. Жулинский, председатель городского совета ветеранов Ю. Золотов, заместитель директора центра патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе Ю. Саламатов. Все они отметили большой вклад сотрудников областной оборонной организации в подготовку молодого поколения к армейской службе и воспитание патриотов своей Родины.

Участники торжества увидели фильм, рассказывающий об истории оборонной организации и её сегодняшнем дне. А лучшим преподавателям, мастерам производственного обучения, работникам и ветеранам ДОСААФ были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Мастерство владения элементами рукопашного боя продемонстрировали члены «Боевого братства» и «Школы Кадочникова». Своим умением в разборке и сборке учебных автоматов Калашникова порадовали участники финальной военно-патриотической игры «Юнармеец-2013» - учащиеся астраханской гимназии № 3.

Завершилась официальная часть торжества знакомством ребят с экспозициями ряда тематических выставок, организованных сотрудниками регионального отделения ДОСААФ. Члены мотосекции, возглавляемой Ю. Третьяковым, показали спортивные мотоциклы и познакомили со своими достижениями на кроссовых дистанциях. Особый интерес вызвала выставка стрелкового спортивного оружия. Много молодежи собралось у столов с учебным оружием, где юноши могли проверить свои навыки в разборке-сборке автомата. Заинтересовала молодежь и экспозиция парашютного снаряжения.

Месячник оборонно-массовой работы в Астраханской области набирает обороты – впереди еще «Дни открытых дверей», «Уроки мужества», приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, интересные спортивные соревнования и конкурсы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER