В ДОСААФ ХМАО открытие месячника отметили стрельбой

В ДОСААФ ХМАО открытие месячника отметили стрельбой

access_time09:42 | 29 января 2013 г.

Участников торжественной церемонии открытия месячника оборонной массовой работы, состоявшейся на базе местного отделения ДОСААФ Нефтеюганска, приветствовали заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ ХМАО – Югры Валентина Доронина, депутат городской думы Игорь Винников, представитель департамента образования и молодежной политики Елена Пуздряк, участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

Затем члены восьми команд допризывников – старшеклассников города, членов поискового клуба «Долг» и отряда «Тайфун» общественной организации «Союз морских пехотинцев», воспитанники детского дома «Светозар», учащиеся индустриального колледжа и профессионального лицея – вышли на линию огня в стрельбе из пневматической винтовки и показали свое умение в разборке- сборке автомата Калашникова. А в холле ребята, обступив ветеранов боевых действий, с большим интересом слушали их рассказы, задавали вопросы, рассматривали боевые награды.

В Нижневартовске местные досаафовцы открыли месячник на воздухе состязаниями по практической стрельбе. Сибирские морозы не испугали молодежь – соревнования прошли азартно и эмоционально. Самым метким стрелкам заслуженные награды вручил председатель местного отделения ДОСААФ Александр Юрьев.

Турниром по пулевой стрельбе стартовал месячник и в местном отделении оборонного общества города Радужный. После напутственных слов начальника отдела военного комиссариата С. Россомахина и председателя местного отделения ДОСААФ С. Цвея в борьбу за призы, учрежденные городской оборонной организацией, вступили семь десятков учащихся 8-9 классов школ Радужного.

На первом этапе соревнований ребята показали неплохие результаты. В ближайшие дни на втором этапе турнира им предстоит закрепить достигнутое.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER