В конкурсе профессионального мастерства победил досаафовец

В конкурсе профессионального мастерства победил досаафовец

access_time13:14 | 07 ноября 2012 г.

На днях в Тверской объединённой технической школе ДОСААФ прошёл семинар с руководящим составом образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов, местных отделений оборонного общества, ведущих подготовку по военно-учётным специальностям.

С докладом о предварительных итогах работы образовательных учреждений ДОСААФ области в 2011-2012 учебном году выступил председатель регионального отделения Николай Долдо. Его заместитель Александр Мелихов в своем выступлении остановился на вопросах состояния работы по организации планирования уставной деятельности на 2013 год. О задачах, стоящих перед образовательными учреждениями в наступившем учебном году говорил заместитель председателя регионального отделения Николай Андреев. Специалист отдела лицензирования и аккредитации областного министерства образования Наталья Андреева вела речь о требованиях к ведению образовательной деятельности в организациях ДОСААФ.

Работе отделов областного военного комиссариата в муниципальных образованиях по комплектованию образовательных учреждений ДОСААФ гражданами для подготовки по военно-учётным специальностям посвятил своё выступление начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Сергей Жук. На семинаре также выступили начальник отдела управления имущественным комплексом и правовой работы регионального отделения ДОСААФ Владимир Рогачёв и ведущий специалист – бухгалтер-ревизор регионального отделения ДОСААФ Елена Ефимова.

Участники семинара обменялись опытом работы, познакомились с учебно-материальной базой Тверской объединённой технической школы и организацией парковой службы.

 

 

 

В честь Дня автомобилиста Калязинский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ и местный отдел ГИБДД организовали автопробег по улицам города.

После торжественного построения участников автопробега, на котором всех автомобилистов с праздником поздравил начальник учебного спортивно-технического клуба Олег Филатов, колонна, украшенная флагами ДОСААФ, отправилась в путь по улицам Калязина.

В течение всего дня сотрудники отдела ГИБДД раздавали памятки водителям автотранспортных средств.

 

В нелегких погодных условиях боролись претенденты на награды открытого чемпионат регионального отделения ДОСААФ по автомобильному кроссу, посвящённого 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России и прошедшего в конце октября во Ржеве.

Двухдневные состязания с участием гонщиков Москвы, Зубцова, Ржева, Подмосковья и Арзамаса начались погожей осенью, а завершились по зимнему снегу.

Открывая соревнования, помощник председателя регионального отделения ДОСААФ по физической культуре и спорта Игорь Рюмшин отметил, что второй год подряд Ржев принимает чемпионат областной оборонной организации по автомобильному кроссу, совершенствуя организацию состязаний и повышая их статус.

И 38 гонщиков по достоинству оценили трассу, подготовленную местными досаафовцами во главе с председателем Александром Ватутиным.

Победителями заездов в своих классах автомобилей стали местные автокроссмены Роман Куликов и Александр Блинов, москвичи Алексей Дворяков и Виктория Чубакова, Михаил Окшин из Арзамаса.

В командном зачете отличились спортсмены подмосковной Черноголовки, столичного учебно-спортивного центра «Перово» и «Шереметьево Карго».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER