В Куртамышском АТСК ДОСААФ устроили традиционный праздник для ветеранов

В Куртамышском АТСК ДОСААФ устроили традиционный праздник для ветеранов

access_time13:32 | 27 августа 2014 г.

Многолюдно было в этот день на аэродроме клуба. На торжественном построении по-военному строго в едином строю стояли ветераны ВДВ, молодые парни, ещё недавно служившие в десантных войсках, и, конечно, допризывники.

Перед собравшимися выступили: начальник отдела областного военного комиссариата Н. Стенин, руководитель районной организации «Союза десантников России» В. Володин, ветераны ВДВ В. Кочергин и В. Комиссаров, начальник Куртамышского АТСК А. Стенников, руководитель АТСК по военно-патриотической и спортивно-массовой работе С. Суханов и самый молодой воин-десантник, только что снявший погоны, сержант запаса О. Стенников.

По традиции первыми на борт самолета Ан-2 поднялись ветераны ВДВ. Каждое приземление ветеранов-десантников приветствовали аплодисментами и поздравлениями.

Очередной 137-й по счету парашютный прыжок совершил ветеран ВДВ С. Назаров. Ровно сорок лет назад в Куртамыше молоденьким пареньком он впервые в жизни пришел на аэродром. Сегодня он руководит парашютной секцией в местной школе-интернате, занимается с кадетами парашютной подготовкой, прививает им первичные навыки, готовит команды ребят для участия в соревнованиях по военно-парашютному многоборью. Многие его воспитанники идут служить в ВДВ, поступают в высшие военно-учебные заведения.

За плечами ветерана ВДВ и АТСК В. Комиссарова более полутора тысяч прыжков. Кандидат в мастера спорта подает достойный пример подрастающему поколению в служении Отечеству, помогает клубу готовить молодежь к службе в армии.

В этот день воздушное судно взлетало семь раз. В прыжках участвовала и молодежь. Гостями клуба были учащиеся Костонайского экономического колледжа из Казахстана. Они регулярно здесь прыгают, участвуют в соревнованиях и авиационно-спортивных праздниках. И в этот раз новая команда костонайских ребят и девчат поднялась в «пятый океан» и совершила прыжки с парашютом. Постоянным участником любых мероприятий на местном аэродроме являются и учащиеся Косолаповской средней школы Целинного района. Их руководитель, директор школы, по совместительству инструктор-общественник парашютно-десантной подготовки В. Соломон не только сам прыгает с парашютом, но и помогает учащейся молодежи осваивать этот увлекательный вид авиационного спорта. Они также в этот день были на аэродроме и прыгали.

Авиационно-спортивный праздник завершился праздничным обедом для ветеранов ВДВ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER