В Липецке на открытии месячника на сцене работала любительская радиостанция

В Липецке на открытии месячника на сцене работала любительская радиостанция

access_time13:58 | 25 января 2013 г.

В учебном центре военно-технического обучения ДОСААФ Липецкой области состоялась торжественная церемония открытия месячника оборонно-массовой работы, посвященного 100-летию со дня рождения А.И. Покрышкина и Дню защитника Отечества.

Как всегда, участниками мероприятия стали учащиеся школ города, и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и ДОСААФ. В фойе гостей встречала выставка авиа-, судо- и ракетомоделей, образцов оружия, спортивные мотоциклы и парашюты. Свою экспозицию представил и экспедиционно-поисковый клуб «Неунываки», члены которого за более чем 45-летнюю историю вернули имена огромному количеству считавшимся пропавшими без вести бойцам.

Открыл церемонию начальник управления внутренней политики Липецкой области А. Грушихин, в своем выступлении обративший особое внимание присутствующих на первоочередную роль ДОСААФ в патриотическом воспитании подрастающего поколения и развитии военно-прикладных и технических видов спорта. Хозяева показали гостям видеофильм, знакомящий с основным мероприятиям, проведенным организациями регионального отделения ДОСААФ в 2012 году, и документальный фильм об Александре Ивановиче Покрышкине, снятый военными документалистами в 1945 году. А после фильма под аплодисменты присутствующих на сцену поднялся заслуженный летчик-испытатель, Герой России, полковник запаса А. Петров, которому в курсантские годы посчастливилось лично встретиться с первым трижды Героем Советского Союза. С какой же завистью мальчишки и девчонки рассматривали на экране фотографию этой встречи более чем сорокалетней давности!

А потом пришла пора награждений. Юные радисты и судомоделисты не остались в долгу. Прямо со сцены радисты, работая на новой аппаратуре, полученной недавно от Центрального совета ДОСААФ, рассказали радиолюбителям России о том, с какого мероприятия они вышли в эфир, а судомоделисты поднялись на сцену с моделью корабля, занявшей призовое место на престижных международных соревнованиях.

Завершилось торжественной собрание концертными номерами учащихся средней школы № 2 и студентов колледжа искусств, фотографированием ветеранов и экскурсией по учебно-материальной базе Липецкой объединенной технической школы.

Вечером того же дня репортаж об открытии месячника оборонно-массовой работы появился в эфире областной телерадиокомпании «Липецкое время». Познакомиться с ним можно по ссылке в сети Интернет http://lipetsktime.ru/news/society/military_equipment_and_firearms_shown_at_the_exhibition/.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER